Hoy es lunes 25 de septiembre de 2017 y son las 22:52 hs. ULTIMOS TITULOS: Pablo Avelluto, contra Cristina Kirchner: "Su discurso de la tía buena y permisiva es irresponsable" / Según Juan José Aranguren, habrá "muy poco" impacto en los precios de los combustibles / Las impactantes imágenes de un avión que se estrella durante una exhibición / Villa Ballester: Alambrarán las ventanas de una escuela donde quisieron suicidarse dos chicos / Juntos Somos Río Negro, el partido del gobernador Weretilneck, se retiró de la elección / La muerte de Nisman: Diego Lagomarsino alega el suicidio del fiscal y replica a Gendarmería / Qué grado de certeza tiene la afirmación de Dujovne sobre la inversión / 4 superalimentos para incluir en tu dieta / Florencio Randazzo estrenó un nuevo spot de campaña: "Locos puede ser, gatos nunca" / Qué tan inminente es la guerra entre Corea del Norte y Estados Unidos / Estudiantes de La Plata-San Lorenzo, Superliga: horario, TV y formaciones / Las conmovedoras palabras del padre que hace 17 años lucha para que le restituyan a su hija / La mirada de un lince puede llevar a la fama a una nena de 12 años / El dólar acumuló seis subas consecutivas y alcanzó su valor más alto tras las PASO / Después de la polémica, Mauricio Macri se subió al mismo colectivo en Pilar / Sturzenegger: "No están dadas, para nada, las condiciones para un relajamiento de la política monetaria" / En 2016, se registraron en el país 49 casos de un virus similar al de la polio / Tras 15 años en estado vegetativo, un hombre recupera parcialmente la consciencia / Convirtió su currículum en una pieza de Lego y es el más original del mundo / Video: el saludo de Lionel Messi a un niño que sobrevivió al derrumbe de su escuela en México /
10 de junio de 2015
Copa América 2015
Chile y Ecuador abrirán el certamen el jueves. Fecha y hora de todos los partidos. El certamen que se disputará en Chile comenzará el jueves 11 de junio. La selección chilena abrirá la Copa América enfrentando a Ecuador a las 20:30. La final será el sábado 4 de julio en Estadio Nacional de Santiago de Chile. La Selección Argentina encabezará el Grupo B y debutará ante Paraguay, el próximo sábado, a las 18:30.

De la primera fase se clasificarán los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros. A partir del 24 de junio comenzarán a disputarse los cuartos de final.

Grupo A

11 de junio: Chile vs Ecuador / 20.30 / Estadio Nacional, Santiago De Chile

12 de junio: México vs Bolivia /20.30/ Estadio Sausalito, Viña Del Mar

15 de junio: Ecuador vs Bolivia /18:00/ Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso

15 de junio: Chile vs México /20.30/ Estadio Nacional, Santiago De Chile

19 de junio: México vs Ecuador /18:00/ Estadio El Teniente, Rancagua

19 de junio: Chile vs Bolivia /20.30/ Estadio Nacional, Santiago De Chile

 

Grupo B

13 de junio: Uruguay vs Jamaica /16:00/ Estadio Regional Calvo Y Bascuñán, Antofagasta

13 de junio: ARGENTINA vs Paraguay /18:30/ Estadio La Portada, La Serena

16 de junio: Paraguay vs Jamaica /18:00/ Estadio Regional Calvo Y Bascuñán, Antofagasta

16 de junio: ARGENTINA vs Uruguay /20:30/ Estadio La Portada, La Serena

20 de junio: Uruguay vs Paraguay /16:00/ Estadio La Portada, La Serena

20 de junio: ARGENTINA vs Jamaica /18:30/ Estadio Sausalito, Viña Del Mar

 

Grupo C

14 de junio: Colombia vs Venezuela /16:00/ Estadio El Teniente, Rancagua

14 de junio: Brasil vs Perú /18:30/ Estadio Germán Becker, Temuco

17 de junio: Brasil vs Colombia /21:00/ Estadio Monumental, Santiago De Chile

18 de junio: Perú vs Venezuela /20:30/ Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso

21 de junio: Colombia vs Perú /16:00 / Estadio Germán Becker, Temuco

21 de Junio: Brasil vs Venezuela /18:30/ Estadio Monumental, Santiago De Chile

 

Cuartos de final

· A1 vs Primer mejor tercero que no sea del Grupo A (Ganador es 1)

24 de junio/ 20:30/ Estadio Nacional

 

· C2 vs A2 (Ganador es 2)

25 de junio/ 20:30/ Estadio Germán Becker de Temuco

 

· B1 vs. Segundo mejor tercero que no sea del Grupo B (Ganador es 3)

26 de junio/ 20:30/ Estadio Sausalito de Viña del Mar

 

· C1 vs. B2 (Ganador es 4)

27 de junio/ 18:30 / Estadio Municipal de Concepción

 

 

Semifinales

1 vs 2

29 de junio/ 20:30/ Estadio Nacional

3 vs 4

30 de junio/20:30/ Estadio Municipal de Concepción

 

Tercer puesto

3 de julio/ 20:30 / Estadio Municipal de Concepción

 

Final

4 de julio/ 17:00/ Estadio Nacional.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL TIEMPO EN CORRIENTES

 
24 °
Despejado
 

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
La Biblia en tu vida
de 21.00 a 23.00
 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.36
17.76

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Corrientes
 

 

DEJA UN MENSAJE

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
12
River Plate
10
Banfield
9
Patronato
9
Colón de Santa Fe
8
Unión de Santa Fe
8
Talleres de Córdoba
7
Huracán
7
Vélez Sarsfield
7
10º Belgrano de Córdoba
7
11º Godoy Cruz de Mendoza
6
12º Racing Club
5
13º San Lorenzo
5
14º Newells Old Boys
4
15º Independiente
4
16º Estudiantes La Plata
4
17º San Martín de San Juan
4
18º Gimnasia La Plata
4
19º Atlético Tucumán
4
20º Defensa y Justicia
4
21º Temperley
4
22º Lanús
3
23º Rosario Central
3
24º Chacarita Juniors
2
25º Tigre
2
26º Argentinos Juniors
1
27º Olimpo de Bahía Blanca
1
28º Arsenal de Sarandí
0
 

RadiosNet