Hoy es jueves 18 de enero de 2018 y son las 03:01 hs. ULTIMOS TITULOS: Sarah Jessica Parker propuso a Ellen DeGeneres personificar a Samantha en Sex and the City 3 / Cómo fue la reconstrucción de Huracán, un viaje con el sello del DT Gustavo Alfaro / El futuro de los colombianos de Boca: de multas en efectivo hasta acelerar una transferencia / El escándalo de Boca con los colombianos: una tormenta de dimensiones incalculables / La ?cabeza? de Mario Ledesma / Adiós al veranito de consumo: tras un diciembre flojo, 2017 cerró con una caída de 1% / Todos quieren que siga Daniel Orsanic Orsanic, una luz entre algunas sombras / Juan Martín del Potro busca la tercera ronda del Abierto de Australia ante Karen Khachanov / Las Estrellas: inesperadamente, la familia está a punto de agrandarse / Talleres y Belgrano ofrecieron las emociones en el final e igualaron 1 a 1 en el clásico cordobés / Instituto Roffo: advierten sobre un mensaje falso en las redes sociales / Tres hábitos para desterrar / Boca perdió por penales con Aldosivi en el regreso de Carlos Tevez y el debut de Wanchope Abila / Ya es una maldición: ante Espanyol, Lionel Messi erró su sexto penal en la Copa del Rey / Brigitte Bardot llamó "hipócritas" a las actrices que denuncian abusos sexuales / Habrá multas de hasta $ 60 mil para los contribuyentes de Ingreso Brutos que no se reempadronen antes del 31 de enero / Nicolás Kicker sigue prolongando su sueño en el Abierto de Australia: derrotó a Lacko y se medirá con Fucsovics / Las grietas de Jara: gran sutileza emotiva / 120 pulsaciones por minuto: Pérez Biscayart se luce en el film francés / Ricardo Centurión vuelve a Racing: el regreso a Avellaneda del crack de gambetas indescifrables /
10 de junio de 2015
Copa América 2015
Chile y Ecuador abrirán el certamen el jueves. Fecha y hora de todos los partidos. El certamen que se disputará en Chile comenzará el jueves 11 de junio. La selección chilena abrirá la Copa América enfrentando a Ecuador a las 20:30. La final será el sábado 4 de julio en Estadio Nacional de Santiago de Chile. La Selección Argentina encabezará el Grupo B y debutará ante Paraguay, el próximo sábado, a las 18:30.

De la primera fase se clasificarán los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros. A partir del 24 de junio comenzarán a disputarse los cuartos de final.

Grupo A

11 de junio: Chile vs Ecuador / 20.30 / Estadio Nacional, Santiago De Chile

12 de junio: México vs Bolivia /20.30/ Estadio Sausalito, Viña Del Mar

15 de junio: Ecuador vs Bolivia /18:00/ Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso

15 de junio: Chile vs México /20.30/ Estadio Nacional, Santiago De Chile

19 de junio: México vs Ecuador /18:00/ Estadio El Teniente, Rancagua

19 de junio: Chile vs Bolivia /20.30/ Estadio Nacional, Santiago De Chile

 

Grupo B

13 de junio: Uruguay vs Jamaica /16:00/ Estadio Regional Calvo Y Bascuñán, Antofagasta

13 de junio: ARGENTINA vs Paraguay /18:30/ Estadio La Portada, La Serena

16 de junio: Paraguay vs Jamaica /18:00/ Estadio Regional Calvo Y Bascuñán, Antofagasta

16 de junio: ARGENTINA vs Uruguay /20:30/ Estadio La Portada, La Serena

20 de junio: Uruguay vs Paraguay /16:00/ Estadio La Portada, La Serena

20 de junio: ARGENTINA vs Jamaica /18:30/ Estadio Sausalito, Viña Del Mar

 

Grupo C

14 de junio: Colombia vs Venezuela /16:00/ Estadio El Teniente, Rancagua

14 de junio: Brasil vs Perú /18:30/ Estadio Germán Becker, Temuco

17 de junio: Brasil vs Colombia /21:00/ Estadio Monumental, Santiago De Chile

18 de junio: Perú vs Venezuela /20:30/ Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso

21 de junio: Colombia vs Perú /16:00 / Estadio Germán Becker, Temuco

21 de Junio: Brasil vs Venezuela /18:30/ Estadio Monumental, Santiago De Chile

 

Cuartos de final

· A1 vs Primer mejor tercero que no sea del Grupo A (Ganador es 1)

24 de junio/ 20:30/ Estadio Nacional

 

· C2 vs A2 (Ganador es 2)

25 de junio/ 20:30/ Estadio Germán Becker de Temuco

 

· B1 vs. Segundo mejor tercero que no sea del Grupo B (Ganador es 3)

26 de junio/ 20:30/ Estadio Sausalito de Viña del Mar

 

· C1 vs. B2 (Ganador es 4)

27 de junio/ 18:30 / Estadio Municipal de Concepción

 

 

Semifinales

1 vs 2

29 de junio/ 20:30/ Estadio Nacional

3 vs 4

30 de junio/20:30/ Estadio Municipal de Concepción

 

Tercer puesto

3 de julio/ 20:30 / Estadio Municipal de Concepción

 

Final

4 de julio/ 17:00/ Estadio Nacional.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL TIEMPO EN CORRIENTES


Despejado
25.4°C
Sensación
térmica 27°C

LA RADIO EN VIVO

 
 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
18.82
19.22

 

DEJA UN MENSAJE

 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
30
San Lorenzo
27
Unión de Santa Fe
22
Talleres de Córdoba
21
Huracán
21
Independiente
21
Colón de Santa Fe
20
San Martín de San Juan
20
Belgrano de Córdoba
20
10º Defensa y Justicia
18
11º Argentinos Juniors
17
12º Godoy Cruz de Mendoza
17
13º Estudiantes La Plata
17
14º Racing Club
16
15º Atlético Tucumán
16
16º Banfield
15
17º River Plate
15
18º Patronato
15
19º Vélez Sarsfield
14
20º Gimnasia La Plata
13
21º Rosario Central
13
22º Lanús
13
23º Temperley
12
24º Newells Old Boys
10
25º Chacarita Juniors
9
26º Olimpo de Bahía Blanca
9
27º Tigre
8
28º Arsenal de Sarandí
5
 

RadiosNet